А) 9x^2 - 9

б) a^3 - 25a

в) 7a^3 + 7b^3

г) a^2 - 8ab + 16b^2 - c^2

Помогите решить с помощью формулы сокращенного умножения.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:14
    0
    1) 9 х²-9=9 (х²-1) = 9 (х-1) (х+1)

    2) а^3-25 а=а (а²-25) = а (а-5) (а+5)

    3) 7 а^3+7b^3=7 (a^3+b^3) = 7 (a+b) (a²-ab+b²)

    4) a²-8ab+16b²-c² = (a-4b) ²-c²