Решить линейное уравнение

1) - 3x=21

2) - 5x=45

3) 16x = - 4

4) 18x = - 6

5) 2/3x=14

6) 7/8x=21

7) - 0,2 х = - 0,3

8) - 0,6 х = - 0,1

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:13
    0
    1) x=21/-3=-7

    2) x=45/-5=-9

    3) x=-4/16=-0.25=-1/4

    4) x=-6/18=-1/3

    7) x=-0.3/-0.2=1.5

    8) x=-0.6/-0.1=6
  2. 14 апреля, 23:10
    0
    1) x=-7

    2) x=-9

    3) x=-0,25x

    4) x=-0, (3)

    5) x=21

    6) x=24

    7) x=1,5

    8) x=0,1 (6)