Sin в кубе a-2cos в кубе a/cos в кубе a+2sin в кубе a если ctga=4

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:58
    0
    Числитель = Sin³α - 2Cos³α

    знаменатель = Cos³α + 2Sin³α

    разделим и числитель, и знаменатель на Sin³α

    получим:

    числитель = 1 - 2Ctg³α = 1 - 2*4³ = 1 - 2*64 = 1 - 128 = - 127

    знаменатель = Сtg³α + 2 = 4³ + 2 = 64 + 2 = 66

    Ответ: - 127/66