Решить уравнения.

1) 3 х+2=14 х-75

2) 2 х-1=3 х+99

3) - х+11-4 х = - х+10 х+11

4) 3 х-12-х = - х+2 х-12

5) 5 х-0,23 х+17 = - 17-0,23 х

6) 0,77 х-2 х+13 = - 13+0,77 х

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:12
    0
    1) 3 х + 2 = 14 х - 75

    3 х - 14 х = - 75 - 2

    -11 х = - 77

    -х = - 7

    х = 7

    Ответ: х = 7

    2) 2 х - 1 = 3 х + 99

    2 х - 3 х = 99 + 1

    -х = 100

    х = - 100

    Ответ: х = - 100

    3) - х + 11 - 4 х = - х + 10 х + 11

    -5 х-11 = 9 х + 11

    -5 х - 9 х = 11 - 11

    -14 х = 0

    х = 0

    Ответ: х = 0

    4) 3 х - 12 - х = - х + 2 х - 12

    2 х - 12 = х - 12

    2 х - х = - 12 + 12

    х = 0

    Ответ: х = 0

    5) 5 х - 0,23 х + 17 = - 17 - 0,23 х

    5 х - 0,23 х + 0,23 х = - 17 - 17

    5 х = - 34

    х = - 34/5

    х = - 6,8

    Ответ: х = - 6,8

    6) 0,77 х - 2 х + 13 = - 13 + 0,77 х

    0,77 х - 0,77 х - 2 х = - 13 - 13

    -2 х = - 26

    -х = - 13

    х = 13

    Ответ: х = 13
  2. 28 октября, 10:31
    0
    1) 3 х + 2 = 14 х - 75

    3 х - 14 х = - 75 - 2

    - 11 х = - 77

    х = 7

    2) 2 х - 1 = 3 х + 99

    2 х - 3 х = 99 + 1

    - х = 100

    х = - 100

    3) - х + 11 - 4 х = - х + 10 х + 11

    - 5 х + 11 = 9 х + 11

    - 5 х - 9 х = 11 - 11

    - 14 х = 0

    х = 0

    4) 3 х - 12 - х = - х + 2 х - 12

    2 х - 12 = х - 12

    2 х - х = - 12 + 12

    х = 0

    5) 5 х - 0,23 х + 17 = - 17 - 0,23 х

    5 х - 0,23 х + 0,23 х = - 17 - 17

    5 х = - 34

    х = - 6,8

    6) 0,77 х - 2 х + 13 = - 13 + 0,77 х

    0,77 х - 2 х - 0,77 х = - 13 - 13

    - 2 х = - 26

    х = 13