Помогите решить! 3/х-5+8/х=2

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:31
    0
    3/x-5+8/x

    3/x+8/x=2+5

    3+8/x=7

    11/x=7

    11=7x

    7x=11

    x=11/7

    x=1 4/7

    x=1,57143
  2. 13 апреля, 20:26
    0
    3 - 5+8=2 3 = - 1 - x=3 x = - 3

    x x