Автомобиль за 3 часа пути проехал на 10 км больше, чем автобус за 4 часа. Найдите скорость автобуса, если она на 20 км/ч меньше скорости автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:09
    0
    Х км/ч - скорость автобуса

    (х+20) км/ч - скорость автомобиля

    3 (х+20) - 4 х=10

    3 х+60-4 х=10

    -х=10-60

    х=50 км/ч - скорость автобуса