Мальчик прочитал книгу за 2 дня, причем за первый день он прочитал 46 процентов всей книги, а за второй - на 32 страницы больше, чем за первый. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:45
    0
    100-46=54% прочитал во 2 день

    54-46=8% разница между днями, и эта разница равна 32 страницы. Отсюда 100% - это 32/8 * 100 = 400 страниц всего в книге