Назовем число "красивым", если в его десятичной записи нет цифры ноль и оно делится на сумму свои цифр. Докажите, что среди десятичных чисел существует хотя бы одно "красивое" число

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:29
    0
    По-моему таких чисел нет)) просто даже если 1,1 / 2 = 0,55

    2,2/4 = 0,55

    3,3 / 6 = 0,55

    и так далее)