Представте выражение (4 а-5) ² в виде многочлена

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:59
    0
    Формула сокращенного умножения:

    (a-b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    Отсюда:

    (4a-5) ^2 = (4a) ^2 - 2*5*4a + (-5) ^2 = 16a^2 - 40a + 25