Почему 2 а во второй степени = 4 а во второй степени?

Вот пример:

(2 а+b^4) ^2=2 а^2+4ab + (b^4) ^2=?4 а^2?+4ab+b^8

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:33
    0
    Не совсем поняла порос ...

    правило: (а*b) ^2 = a^2*b^2

    (2a+b^4) ^2=4a^2+4an^4+b^8
  2. 21 августа, 22:18
    0
    (2a) ²=2²a²=4a²

    (2a+bˇ4) ² = (2a) ²+2.2a. bˇ4 + (bˇ4) ˇ2=4a²+4abˇ4+bˇ8

    (a+b) ²=a²+2ab+b²