Сократите дробь

1) 5a^3b/10a^2b

2) a^4 (x-1) ^2/6a^6 (x-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:56
    0
    1). 5a^3b/10a^2b=5a^2ab/5*2a^2b=a/2; 2). a^4 (x-1) ^2/6a^6 (x-1) ^2=1/6a^2.