Решите уравнение 5 х"2 (в квадрате) + 9 х-2=0

в ответ запишите меньший корень уравнения

А) - 2 Б) 0.2 В) - 0.2 Г) 2

Если можно то с решением

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:28
    0
    5x^2+9x-2=0

    Найдем дискриминант

    D=b^2-4ac=9*9-4*5 * (-2) = 81+40=121

    121=11^2

    Найдем X:

    X1,2=-9+-11/10 = - 2 и 0,2