Два примера. нужно вывести функцию обратную данной:

Первое: y=3x-1

Второе: y=2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:22
    0
    Y=3x-1 3x=y+1 x=1/3y+1/3, заменим х на у получаем у=1/3 х+1/3

    у=2 х-3 2 х=у+3 х=1/2 у+1,5 выполним замену у=1/2 х+1,5

    это и есть обратные функции