Решите задачу. В 1 день комбайнеры убрали пшеницу с 40 процентов поля, а во второй день 0.45 поля, а в третий остальные 6 га. Какова площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:42
    0
    В первый день убрали 40%, осталось 60% или 0,6 часть всего поля.

    Во второй день убрали 0,45 часть поля, осталось 0,6-0,45=0,15 или 15% всего поля - по условию задачи это 6 га

    Если 15% - 6 га

    то 100% - x га

    x=6*100/15=40 га (площадь всего поля)