Определите формулу линейной функции, график которой проходит через точку А (-2; -1) и расположен параллельно графику функций у=2 х-3

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:17
    0
    График линейной функции у = ах + в.

    У параллельных графиков коэффициент "а" одинаков.

    Запишем уравнение для графика, проходящего через точку А:

    -1 = 2 * (-2) + в.

    Отсюда находим коэффициент "в":

    в = - 1 + 4 = 3.

    Тогда искомое уравнение:

    у = 2 х + 3.