Учащиеся три дня собирали свеклу. В первый день убрали 2/7 всей свеклы, во второй день - 40% оставшейся, а в третий - все остальные 48 кг. Сколько всего свеклы убрали учащиеся?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:43
    0
    1-2/7=5/7 - осталось

    5/7-100%

    х - 40%

    х=5/7*40:100=2/7 - во второй день

    2/7+2/7=4/7 - в 1 и 2 день вместе

    1-4/7=3/7 - в 3 день

    48:3*7=112 кг всего