В трех ящиках - 240 кг свеклы. В первом ящике - 25% всей свеклы, а во втором - 80% оставшейся после того, как заполнили первый ящик. Все остальное сложили в третий ящик. Сколько свеклы в третьем ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:50
    0
    Пусть всего свеклы х

    тогда в первом ящике х*0,25=0,25 х

    Во втором 0,75 х*0.8=0,6 х

    Тогда в третем х-0.25 х-0.6 х=0.15 х

    так как х=240 то в третем ящике 240*0,15=36 кг
  2. 30 декабря, 18:18
    0
    1) 240 * 0.25 = 60 кг свеклы в 1-ом ящике

    2) (240 - 60) * 0,8 = 144 кг во 2-ом ящике

    3) 240 - (60+144) = 36 кг в 3-ем ящике