Помогите решить уравнение

(3x+1) ^2-8 (x-1) ^2 = (x+2) (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:28
    0
    (3x+1) ^2-8 (x-1) ^2 = (x+2) (x-2)

    9x^2+6x+1-8x^2+16x-8=x^2-4

    x^2-x^2+22x-7=-4

    22x=-4+7=3

    x=3/22

    Ответ: 3/22.