Решите уравнение

Квадратный корень6x+31=7

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:23
    0
    √ (6x+31) = 7

    √ (6x+31) ^2=7^2

    6x+31=49

    6x=18

    x=18/6

    x=3
  2. 14 апреля, 08:55
    0
    6 х+31=7

    6 х=7 - 31

    6 х = 24

    х = 24: 6

    х = 4

    ответ: х = 4