Разложите на множители многочлен сейчас x^2+2x-3

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:16
    0
    корни квадратного трехчлена - 3 и 1. Поэтому (х+3) (х-1)
  2. 19 мая, 08:19
    0
    x^2+2x-3=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=-p=-2

    x1*x2=q=-3

    x1=-3

    x2=1

    ax 2 + bx + c = a (x - x 1) (x - x 2)

    x^2+2x-3 = (x+3) (x-1)

    Ответ: (x+3) (x-1).