Сократите дробь (m-n) 2/n2-m2

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:37
    0
    (m-n) ² / (n²-m²) = (m-n) (m-n) / (n+m) (n-m) = - (n-m) (m-n) / (n+m) (n-m) =

    = - (m-n) / (n+m) = (n-m) / (n+m), n≠m, n≠-m

    (A²-B² = (A+B) (A-B))

    (A-B = - (B-A))
  2. 13 марта, 23:25
    0
    Сли (m=n) 2 это (m-n) 2 то сокращенная дробь равна m+n деленное на m-n

    если (m=n) 2 это (m+n) 2 то сокращенная дробь равна m-n деленное на m+n