В геометрической прогрессии а1 = 36√3, а3 = 9√3. найдите знаменатель q

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:03
    0
    A₁=36√3 a₃-9√3 q-?

    a₃=a₁*q²=36√3*q²=9√3

    q²=9√3 / (36√3) = 1/4

    q₁=1/2 q₂=-1/2.