Решите показательное неравенство (с полным решением)

2^x*5^ (1/x) >10

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:24
    0
    2^x*5^ (1/x) = 10

    {2^x=2⇒x=1

    5^ (1/x) = 5⇒1/x=1⇒x=1

    Ответ х=1