Помогите решить уравнение x в квадрате - 5x-14=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:31
    0
    Х²-5 х-14=0

    D=b²-4ac=25-4*1 * (-14) = 25+56=81, D больше 0, ⇒2 корня

    х1=-b+корень из D/2a=5+9/2=14/2=7

    x2=-b-корень из D/2a=5-9/2=-4/2=-2