Пследовательность (an) задана формулой an = - 2n+n^3. Найдите шестой член последовательности

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:27
    0
    A (n) = - 2n+n^3

    n=6

    a (6) = - 2*6+216=-12+216=204

    ответ шестой член арифметической прогресси равно 204
  2. 17 февраля, 13:27
    0
    А6 = (-2*6) + 6^3

    a6=-12+216

    a6=204