Решите уавнение 2cos x/2+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:30
    0
    2cos (x/2) = - 1

    Cos (x/2) = - 1/2

    x/2=±Π/3+2Πk

    x=±2Π/3 + 4Πk
  2. 1 января, 22:59
    0
    1) 2cos (x/2) = - 1;

    2) cos (x/2) = - 1/2;

    3) x/2=±Π/3+2Πk;

    4) x=±2Π/3 + 4Πk.