Решите уравнение 2cos x/2+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:49
    0
    2cos x/2 = - 1

    cos x/2 = - 1/2

    x/2 = + - п-arccos (1/2) + 2 пк, k Э Z

    x/2=+-2 п/3+2 пк, к Э Z

    x = + - 4 п/3+4 пк, к Э Z