Помогите решить! Номер 1.

а) - 2 a² b * (1,2 ab³+0,4 а³ b)

б) 7 а * (a-b) - b * (b-7a)

в) - 1 * (2a²-3a+1)

Решите уравнение: Номер 2

а) 5-2 * (x-1) + 3 * (x-2) = 0

б) 3x-5 * (2x-1) = 12

в) - 1 * (3x-5) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:25
    0
    А) - 2.4a^3b^4-0.8a^5b^2

    Б) 7a^2-7ab-b^2+7ab=7a^2-b^2

    В) - 2a^2+3a-1

    Уравнения:

    a) 5-2 (x-1) + 3 (x-2) = 0

    5-2x+2+3x-6=0

    x+1=0

    x=-1

    б) 3x-5 (2x-1) = 12

    3x-10x+5=12

    -7x=12-5

    -7x=12-5

    -7x=7

    x=-1

    в) - 1 (3x-5) = 5

    -3x+5=5

    -3x=0

    x=0