Помогите умоляю

2x * (x-1) - 3 * (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:07
    0
    2x (x-1) - 3 (х-1) = 0

    2 х²-2 х-3 (х-1) = 0

    2 х²-2x-3x+3=0

    2x²-5x+3=0

    D = 5²-4*2*3=1

    x1=5+1/4=1.5

    x2=5-1/4=1