Можно ли сокращать а^2 + b^2/a+b

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:05
    0
    Нет, мы по сути не можем a ^ 2 + b ^ 2 разложить на (a + b) (a + b) потому что тогда получается другая формула a^2 + 2ab + b^2
  2. 15 августа, 15:59
    0
    Да. разложи а²+б² = (а+б) * (а+б)

    сократишь и получишь (а+б) / 1=а+б