Разложите на множители

x²y²-1

1-9a²

c²-a²b²

36p²-c²

a²c⁴-9

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:00
    0
    Формула разности квадратов: a² - b² = (a - b) (a + b)

    x²y² - 1 = (xy - 1) (xy + 1)

    1 - 9a² = (1 - 3a) (1 + 3a)

    c² - a²b² = (c - ab) (c + ab)

    36p² - c² = (6p - c) (6p + c)

    a²c⁴ - 9 = (ac² - 3) (ac² + 3)
  2. 5 июня, 22:44
    0
    Нужно использовать формулу разности квадратов a² - b² = (a - b) (a + b)

    x²y² - 1 = (xy) ² - 1² = (xy - 1) (xy + 1)

    1 - 9a² = 1 ² - (3a) ² = (1 - 3a) (1 + 3a)

    c² - a²b² = c ² - (ab) ² = (с - ab) (с + ab)

    36p² - c² = (6p) ² - c² = (6p - c) (6p + c)

    a²c⁴ - 9 = (ac ²) ² - 3² = (ac² - 3) (ac² + 3)