5 а-7/а+1=2+5 а/а-2 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:06
    0
    5 а-7/а+1 = 2+5 а/а-2

    (5 а-7) (а-2) = (2+5 а) (а+1)

    5 а²-10 а-7 а+14=2 а+2+5 а²+5 а

    -17 а+5 а=2-14

    -12 а = - 12

    а = - 12: (-12)

    а=1