Найти sin 6L (альфа), если cos 3L (альфа) = - 0,8 и L (альфа) принадлежит (p/6; p/3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:43
    0
    Решение

    sin6a = sin (2*3a) = 2sin3a*cos3a

    sin3a = √1 - cos²3a) = √ (1 - (0,8) ²) = √ (1 - 0,64) = √0,36 = 0,6

    sin6a = 2*0,6 * (-0,8) = - 0,96