3x+1 + (5x+8) = 33 + (x+11)

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:01
    0
    Расскроем скобки:

    3 х+1+5 х+8=33+х+11

    8 х+9=44+х

    8 х-х=44-9

    7 х=35

    х=5
  2. 11 июня, 22:07
    0
    3 х+1+5 х+8=33+х+11

    7 х=35 х=5