Упростите выражение: (7 х в квадрате-5 х+3) - (5 х в квадрате-4)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:13
    0
    (7 х^2-5x+3) - (5x^2-4) = 7x^2-5x+3-5x^2+4=2x^2-5x+7 = (x-3,5) (x+1)

    2x^2-5x+7=0

    D=b^2-4ac (a=2, b=-5, c=7)

    D=25+56=81=9^2

    x1=5+9:4=14:4=3,5

    ч2=5-9:4=-4:4=-1