Помогите найти наибольшие значения выражение: 7 х-х^2-12

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:19
    0
    7x-x^2-12=0

    -x^2+7x-12=0 умножим на - 1

    x^2-7x+12=0 меняются знаки

    x1,2 = 7 плюс, минус корень кв. из 7^2-4*1*12 / 2*1 = 7 плюс, минус 1 / 2

    x1=8/2=4

    x2=6/2=3

    Ответ: наибольшее значение 4
  2. 26 марта, 12:20
    0
    ну там через виетта надо х1=3 а х2=4