Разложи на множители квадртный трёхчлен Х^2+X-30

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:15
    0
    Х² + X-30

    D=1+120=121

    x'=5

    x"=-6

    Х² + X-30 = (X-5) (X+6)