Помогите! Упростите выражение (c+b) (c-b) - (5c^2 - b^2)

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:03
    0
    c^2 - b^2 - 5c^2 + b^2 = - 4c^2 (т. к. B^2 и - b^2 взаимноуничтожаются)
  2. 4 июля, 02:39
    0
    (с-b) (c+b) = c^2-b^2

    => c^2-b^2-5c^2+b^2

    => с^2-5c^2 = - 4c^2