Помогитеирешить 3x+2x²-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:41
    0
    2x²+3x-5=0

    D=b²-4ac=3²-4*2 * (-5) = 9+40=49=7²

    x1 = - b+√D/2*a = - 3+7/2*2 = 4/4=1

    x2 = - b-√D/2*a = - 3-7/2*2=10/4 = 2.5

    Ответ: x1=1, x2=2.5.