1) Приведите подобные слагаемые:

-4x+5+11x-8

2) Раскройте скобки:

-5x (y-2z+5)

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:01
    0
    1) - 4 х+5+11 х-8=-4 х+11 х+5-8=7 х-3

    2) - 5 х (у-2z+5) = - 5 ху+10xz-25 х