Решите задачу с пояснениями. (0.25) в шестой степени умножить на 4 в седьмой степени

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:28
    0
    0,25=1/4=4^-1; получаем: (4^-1) ^6*4^7=4^-6*4^7=4. Ответ: 4.