Корень из 4-x^2 * (sin^7x-cos^7x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:29
    0
    √4x² * (sin²7x-cos²7x) = 0

    √4x² = 0 |или| sin²7x-cos²7x=0

    x=0; - (cos²7x - sin²7x) = 0

    cos²7x - sin²7x = cos14x

    cos14x=0

    14x=π/2+πn

    x=π/28+πn/14, n∈Z

    Ответ: x=0, x=π/28+πn/14, n∈Z;