Разложить на множители

ax^{2} + 2ax+a

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:31
    0
    Ax^2+2ax+a=a * (x^2+2x+1) = a * (x+1) ^2. при решении используем формулу квадрат суммы.