Упростите выражения: а) 5x^2 * (-3x^3) ^2 б) (2x-1) ^2 + (2x+1) (2x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:09
    0
    Надо кажды чле умножить на другой например 5x*-3x и так пока не получиш решения удачи!
  2. 29 октября, 04:16
    0
    а) 5x^2 * (-3x^3) ^2 = 5 х^2*9x^6 = 45x^8

    б) (2x-1) ^2 + (2x+1) (2x-1) = 4x^2-4x+1+4x^2-1 = 4x^2-4x+4x^2 = 8x^2-4x = 4x (2x-1)