Представьте многочлен в виде произведения. 1. x2-xy-4x+4y. 2. ax-ay+cy-cx+x-y

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:35
    0
    1)

    Х^2 - ху - 4 х + 4 у = х (Х - у) - 4 (Х - у) = (Х - у) (Х - 4)

    2)

    ах - ау + су - сх + Х - у = а (Х - у) - с (Х - у) + Х - у = (Х - у) (а - с + 1)