5-2 (3+х) = 8-5 х

8 х-2=6 (1+х) - 1

9-3 (3-х) = 7+5 х

4 х-2=4 (2-х) + 2

5-6 (2+х) = 2-3 х

7 х-2=3 (1-х) + 5

помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:05
    0
    1) 5 - 6 - 2 х = 8 - 5 х

    -2 х + 5 х = 8 + 6 - 5

    3 х = 9

    х = 3