Сумма двух чисел равна 45 а отношение их равно 7:8. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:44
    0
    21 и 24

    7*3 = 21

    8*3=24

    Метод подбора
  2. 3 сентября, 16:20
    0
    Пусть х - часть отношения.

    7 х + 8 х = 45

    15 х = 45

    х = 3

    7*3 = 21; 8*3 = 24.