Докажите что 117 в 3 степени минус 4 в 9 степени кратно 53

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:51
    0
    117^3 - (4^3) ^3=117^3-64^3 = (117-64) * (117^2 ...) выражение в первой скобке53

    А если Олин из множителей делится на 53, то и все произведение делится на 53