Помогите решить уравнение

x²+x=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:08
    0
    X^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x=0 или x=-1
  2. 21 сентября, 22:18
    0
    Х=-1. Проверка (-1) ²-1=0⇒1-1=0 - верно.

    Ответ: х=-1.