Преобразуйте в многочлен (q-9) (q+5) + (q-7) ²

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:49
    0
    Q^2 + 5q - 9q - 45 + q^2 - 14q + 49 =

    = q^2 - 4q - 45 + q^2 - 14q + 49 =

    = 2q^2 - 18q + 4